Русская христианская гуманитарная академия
- Rusya
- Petersburg
- Eğitim
|
Naberezhnaya Reki Fontanki, д.15, Saint Petersburg |
5 oranları
8.80/10.00
|
+7 812 314-35-21
|
Русская христианская гуманитарная академия haritada
değerlendirme
Анна Пятибратова (14.09.2017 21:25)
Колледж РХГА является в своем роде уникальным. В Петербурге вы больше не найдете учебного заведения, куда можно поступить на базе 9 классов и изучать сразу несколько иностранных языков, получить специальность "Педагог дополнительного образования", а далее пойти на программу бакалавриата без сдачи ЕГЭ, что очень удобно. Я являюсь заказчиком услуг моей сестры, поэтому о данном учебном заведении могу судить со стороны исходя из ее впечатлений и рассказов. Но тем не менее, могу отметить от себя, что администрация колледжа контролирует посещаемость и успеваемость всех студентов, а также еженедельно рассылает всем родителям и заказчикам услуг на почту эту информацию. Огромную благодарность хочу выразить куратору группы Самойленко И.Г., которая очень корректно общается со студентами и всегда идет на встречу, а также завучу по воспитательной работе Архиповой Т.Н. за ее компетентность и толерантность.
Иван Бурлака (24.07.2017 16:49)
В целом мне все нравится, учителя прекрасные педагоги, которые умеют слушать и слышать студентов, материал подают интересно и вовсе не скучно. Что касается месторасположения колледжа, то тут тоже все отлично: РХГА находится в центре Петербурга, поэтому вид из окон колледжа очень красивый. Автобусные остановки и метро совсем близко, не возникает проблем, чтобы добраться из любой точки. Правда, зимой ходить сложно, потому что всюду лужи и слякоть, приходиться обходить более длинными путями. Проблем с питанием никогда не возникает: на седьмом этаже Академии расположена столовая, где есть постное и веганское меню; на пятом этаже стоят автоматы с едой и кофе-машины. Недалеко от самого колледжа есть несколько магазинов и кафе, где можно быстро и вкусно пообедать, поэтому в течении дня не возникает с этим проблем
Галина Макарова (17.07.2017 15:25)
Четвертый год я обучаюсь в РХГА на психолога на заочном отделении. Даже не верится, что скоро финиш. Могу сказать, что РХГА сильно отлечается от места, где я училась раньше тем, что здесь преподаватели хорошо знают всех студентов, и часто повторяют, что не только они обогащают и обучают нас, но и мы обогащаем их. Общаемся вне лекций с ними, дружим, ведь у нас на заочном много взрослых людей. Можно догнать кого-то по дороге домой и задать кучу вопросов. Я выбрала РХГА, т.к. сама когда-то попала к очень квалифицированному психологу, который учился здесь. Это повлияло даже на выбор профессионального пути для меня. Сначала мне было очень трудно учиться. Просто не понимала лекции. Программа насыщенная, материала самостоятельно надо изучать очень много. Но было интересно, поэтому я справилась и теперь все понятно и я говорю на том же профессиональном языке. Хочется сказать спасибо И.А. Вахрушевой за погружение в практику консультирования. А также А.М. Исаченко за то, что на тьюторских группах учит быть предельно тактичной и аккуратной, помогает найти свой собственный стиль консультирования и креативить, получать удовольствие от процесса, но при этом оберегать клиента. Мне очень запомнилась практика в 59-м детском саду, рекомендую всем проситься туда. Там работает Демидова Татьяна Леонидовна, тем более если вы планируете работать с детьми. Она очень открыта и готова делиться опытом. Человек, который кажется родился детским психологом. Мне нравится,что здесь всегда есть активная внутренняя жизнь- еженедельные бесплатные публичные лекции и другие мероприятия, библиотерапия по субботам- люди приходят и читают стихи, а потом каждый дает свой отклик-очень терапевтично и самопознавательно, творчески, по-питерски, необычно, бесплатно, для опыта бесценно.
Vl. M. (31.05.2017 21:30)
С тех пор как образование стало образовательными услугами, качество образования, конечно, оставляет желать лучшего. И это касается не только частных вузов, но и государственных. Однако, на общем фоне безграмотного омута образовательных подразделений есть ряд выделяющихся на общем фоне. Это и Европейский Университет, и Институт Психоанализа, и, конечно, РХГА.
РХГА, конечно, не последний вуз, выглядит очень активно на фоне петербургских вузов, однако, что касается образования, в частности классического гуманитарного, то качество оставляет желать лучшего, поскольку нет людей у кого можно учиться, нет людей, способных увидеть и заметить талант, а главное помочь ему развиться. Преподаватели, конечно, все хороши, однако профессионалов своего дела - два-три человека. После смены значительной части преподавательского состава в 2013 году (если не ошибаюсь) этот факт бъет сильно в глаза. Студент здесь, как, впрочем, и везде, брошен на произвол самому себе, однако, если в государственном вузе мотивацией к обучению является хотя бы элементарный страх "вылететь", то "вылететь" из стен РХГА не получится, поскольку "все оплачено". Это хороший вариант для лентяев, для людей, желающих получить образование в общих чертах, заполнить свободное время и выбросить лишние деньги на улучшение кабинетов Академии, однако для последующей профессиональной деятельности полученное образование какое-никакое вам ничего не даст. При том, что вуз ведет активную научную деятельность, заботе о подрастающем поколении профессионалов отводится крайне мало сил и времени. Могут возразить, мол, а как же самостоятельная инициатива студента? Но какие могут быть инициативы и мотивы в обучении, когда человек задним умом понимает, что там, где в государственном вузе ему едва поставят "три", здесь за одно "хорошее поведение" ему ставят "отлично"? Никакой мотивации.
Любовь Дементьева (27.10.2016 14:29)
Отличное место.Все устраивает.Учится приятно.Учусь на 4 ом курсе,и понимаю,что после пятого не уйду))))Жду с нетерпением и трепетом сессии.
РХГА-это замечательное место,хорошие люди,самые лучшие и отзывчивые сотрудники.
Yorumunuzu ekleyin